Главная » Новости » Открытие завода Paroc в Твери состоялось!

03 декабря 2013 года в поселке Изоплит Конаковского района Тверской Области состоялось торжественное открытие первой очереди самого модернизированного завода по производству базальтовых теплоизоляционных плит Paroc. Это уже девятый завод концерна ParocGroup и первый в Росси: до этого момента по 3 завода функционировали в Финляндии и Швеции и по одному в Литве и Польше.

В торжественной церемонии открытия принимали участие: премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, губернатор Тверской области Андрей Шевелев, Министр занятости и экономического развития Финляндии Ян Вапаавуори, президент Paroc Group Кари Лехтинен и генеральный директор ЗАО «Парок» в России Игорь Шатц.

В Твери установлена самая современная усовершенствованная производственная линия, которая работает практически бесшумно! В ее запуск вложено 60 млн евро. По завершении первого этапа завод обеспечит рабочими местами150 человек, а производимая продукция составит около 10% от общего объема производства ParocGroup.  А когда завод будет функционировать на все 100% своей мощности (это произойдет к 2020 году -окончание третьего этапа строительства), он будет обеспечивать  около 600 жителей Тверской области рабочими местами.  

Приятно так  же и то, что для концерна Paroc Oy экология стоит на первом месте и тверской завод оказывает ограниченное влияние на окружающую среду. Обновление канализационной и водопроводной системы поселка Изоплит стало частью проекта, и теперь у его жителей водопроводная вода намного чище!

Подитожив, остается только сказать, что Тверской завод Paroc – это традиционное неизменное финское качество, которое станет более доступно для российского потребителя, новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджет.